Alle Konzerte 2020-22

 

**** Highlight            *** top-konzert             ** gut             * es ging             (ohne) flop
Die Bewertungen sind nicht objektiv, sondern drücken nur den persönlichen Eindruck von Wolle aus.


 

05.01.20

Frankfurt (O.)

Havanna Bar

Steamroller

**

 

10.01.20

Wulkow

Ökospeicher

Familie Gerstenberg

**

 

11.01.20

Forst

Manitu

Bernard Allison

**

 

18.01.20

Frankfurt (O.)

KM Gerstenberg

Christian Haase

***

 

25.01.20

Ludwigsfelde

Klubhaus

Manu Lanvin & The Devil Blues

****

 

01.02.20

Forst

Manitu

Ryan Perry

**

 

Whitney Shay

**

Jeremiah Johnson

**

Blues Caravan - Session

***

07.03.20

Lebus

Landeslehrstätte
Lebuser Berge

Helter Skelter (Joe Sachse - Ernst Bier)

****

 

B.B. & The String Tornados

***


stay at home tour

10.07.21

Ludwigsfelde

Klubhaus, Hof
(LuFestival Open Air)

Ron Evans Group

*

 

Vanja Sky

***

Florian Lohoff Band

**

24.07.21

Mixdorf

Freizeitzentrum

Bluesrudy + Henry Heggen

**

 

20.08.21

Eisenhüttenstadt

Marchwitza

Bluesrudy + Henry Heggen

**

 

28.08.21

Wernsdorf

An der Schleuse
(LiederWegeFest)

Ute Danielzick

*

 

Spencer & Traum

**

Christof Kluge

**

Mee Bodyless

**

Morre

***

Friedrich & Wiesenhütter

***

Paula Linke

****

Arved Wolff

**

Mr. Sick Freak

*

Jörg Kemp

***

Clean

**

Zauberhafte Welt der Tiere

**

Das mit den Blumen tut mir leid

****

25.09.21

Eisenhüttenstadt

Straße

Herbstbrüder

*

 

16.10.21

Eisenhüttenstadt

MC Headstrong

B.B. & The String Tornados

***

 

18.10.21

Cottbus

Glad House

Joe Sachse

****

 

Ab Baars - Meinrad Kneer - Bill Elgart

***

20.-
22.05.22

Eutin

Segenhörn
(Bluesfest)

Johnny Iguana & Michael Caskey

*

 

Dark Leaves

**

The Bluesanovas

****

Sons & Preachers

****

Nave & The Ghost Collectors

*

Vanesa Harbek Blues Band

***

Malone Sibun Band

*

Soft City

****

W Band

 

11.06.22

Dolgelin

Dorfkirche
(1.Dolgelin Folk Rock)

Shawue

***

LINK

Seentaucherin

***

MasterPeace

****

25.06.22

Ludwigsfelde

Klubhaus, Hof
(LuFestival Open Air)

Watershed

*

 

Vanesa Harbek

***

Band Of Friends

****

27.06.22

Frankfurt (O.)

Haus der Künste, Hof
(Radio Slubfurt)

Paula Linke

***

 

Peggy Luck

*

Nordlicht & Feuerstein

***

02.07.22

Eisenhüttenstadt

Marchwitza

Caitlin Cracker & The Dynamite T. Orchestra

*

 

16.07.22

Müllrose

Rathaushof
(3.Summertime Blues)

Jürgen Kerth Band

***

LINK

Steve Baker & LiveWires

***

22.07.22

Torgau

Kulturbastion, Hof

Gov’t Mule

***

 

23.07.22

Landsberg

Freilichtbühne
(4.Bluesfestival)

Big Joe Stolle Bluesband

*

 

Engerling

**

Renft

***

Mike Seeber Trio

***

Andreas Diehlmann Band

***

30.07.22

Goyatz

Seebühne

Keimzeit

 

 

06.08.22

Niederlehme

Festwiese
(18.Open Air)

Los Gumbo BluesBand

***

 

Bluesmail

**

Big Joe Stolle Bluesband

**

13.08.22

Groß Lindow

Sportplatz
(24.Open Air)

Good Husband

**

LINK

Vanderlinde

***

Ghalia Volt Band

****

Thorbjørn Risager & The Black Tornado

****

Andreas Diehlmann Band

***

03.09.22

Wernsdorf

An der Schleuse
(LiederWegeFest)

Kaum Jemand

**

 

Lia

**

Aaron Deschler - Zettelwirtschaft

**

Ani-Malin

***

Mee Bodyless

*

Christoph Kluge

**

Ute Danielzick

*

Stefan Weitkus & Kleinod

*

Kies & Schotter

 

Olaf Maske & Die Spontanitäter

****

Wibora Wildfeuer

***

Lothar Jahn

**